Как выбрать термобельё

Как правильно выбрать термобельё​​?

Если Вы в холодное время года ведёте активный образ жизни, тогда Вы обязательно должны иметь хороший комплект термобелья. Это бельё поможет вашей коже оставаться сухой, когда Вы будете потеть, и поможет регулировать температуру тела, когда Вы будете понижать или повышать физическую нагрузку.

Термобельё может согревать Вас ежедневно, если оденете его под джинсы и свитер.

Самый простой способ сохранения тепла Вашего тела в холодное время года - это носить одежду в несколько слоёв. Термобельё соприкасается с вашей кожей, поэтому выбирайте термобельё тщательно.

Термобельё должно быть удобным, прочным, качественным при любых погодных условиях.  Выбирайте то бельё, которое Вам подходит лучше всего.

Мы написали статью о том, как выбрать термобельё, ознакомьтесь!

Termobeljo

Термобельё - это первый слой одежды, который соприкасается с вашей кожей. Первый слой помогает регулировать температуру тела, сохраняет кожу сухой, так как удаляет пот. Сухая кожа помогает сохранять тепло, и Вы можете наслаждаться холодным временем года. Термобельё очень удобное, оно даёт человеку полную свободу действий. Термобельё бывает разного вида: рубашки с длинными и короткими рукавами, термоштаны и 3/4 штаны, трусы и даже спортивные бюстгальтеры. Термобельё бывает разного фасона, оно может быть плотно прилегающее к Вашему телу или свободное. Нижнее термобельё бывает разной толщины и разного веса для разных температур и уровня физической нагрузки.

В большинстве случаев термобельё должно быть прилегающим, чтобы соприкасалось с Вашим телом и могло выделять лишнюю влагу на внешний слой материала. Влага распространится по поверхности и быстрее высохнет.

В нашем магазине большой выбор термобелья: детское, женское и мужское.

Покупая термобельё, Вы должны знать, с какой целью Вы хотите его приобрести, и только в таком случае вы сможете подобрать для себя соответствующий вид белья.

Толщина термобелья

 

Бывает три разных вида толщины термобелья:

Тонкое (лёгкое)

kak-vibratj-termobeljoЭто тонкий первый слой, который плотно прилегает к коже. Тонкое термобельё очень хорошо выводит влагу, поддерживая кожу сухой. Это термобельё нужно одевать в тёплые зимние дни во время тренировки с низкой интенсивностью или в холодные зимние дни во время тренировки с высокой интенсивностью. Очень важно одежду надевать слоями, чтобы при необходимости надеть ещё слой. Верхний слой обязательно должен быть ветронепродуваемым и водонепроницаемым. Это термобельё подходит для простого бега, для бега на лыжах и для занятий другими видами спорта.

К примеру, Odlo Evolution Light

Средней толщины

Как выбрать термобельёПодходит для холодных или очень холодных дней, когда Вы, тренируясь, какое-то время активно двигаетесь, но потом стоите или сидите, либо для тренировок с высокой интенсивностью в очень холодную погоду. Термобельё средней толщины можно одевать вместе с тонким термобельём вторым слоем, если необходимо дополнительное тепло. Это термобельё подходит при использовании вами беговых лыж, горных лыж, для бега при низких температурах воздуха, для походов и других активных видов спорта.

Например, Odlo Blackcomb

Толстое (тяжёлое) термобельё

Как выбрать термобельёПодходит для очень холодных дней, его часто одевают поверх тонкого термобелья, чтобы добавить дополнительный слой термоизоляции. Лучше подходит для походов и экспедиций. Это термобельё обычно очень толстое.

Например, Odlo X-Warm

 

Материал термобелья

 

Чаще всего термобельё изготавливают из шерсти мерино или синтетических тканей, к примеру, из полипропилена. Эти ткани не всасывают влагу, но отводят её наружу, где она быстрее испаряется, сохраняя кожу сухой. У этих обоих материалов похожие качества: эффективно отводят влагу от тела, высыхают намного быстрее, чем бельё из хлопка, и уменьшают колебание температуры тела.

Синтетические материалы: есть очень много синтетических материалов, из которых изготовлено термобельё. Все эти синтетические материалы хорошо отводят влагу и дают дополнительное тепло, не уменьшая дышащих свойств термобелья. Плюс этого материала в том, что он быстро сохнет, минус-надо стирать почти после каждого использования, чтобы не появился неприятный запах.

Шерсть мерино: отличный материал. Шерсть очень мягкая, её добавляют к очень многим видам термобелья. Шерсть используют для тонкого термобелья, которое предназначено для активных действий, и для толстого, которое используют при очень низких температурах. Термобельё из шерсти мерино не впитывает неприятные запахи, и его можно носить ежедневно, не стирая, даже целую неделю. Отлично подойдёт для походов и в ежедневной жизни.

Хлопок: хорошо обеспечивает дополнительным теплом, отлично впитывает влагу, но не может её вывести наружу, поэтому одежда быстро становится мокрой, и Вы начинаете замерзать. Чтобы обеспечить тепло, одежда из хлопка должна быть толстой. Рекомендуем не использовать термобельё из хлопка.

 

Синтетическое термобельё Термобельё из шерсти мерино
Хорошие качества
  • Мягкое

  • Легко ухаживать

  • Лёгкое

  • Износостойкое

  • Не появляются катышки

  • Эластичное

  • Хорошо выделяет влагу

  • Быстро высыхает

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Приятное для кожи

  • Лёгкое

  • Не появляются катышки

  • Натуральное волокно

  • Хорошо выделяет влагу

  • Отлично регулирует температуру тела

  • Хорошо устраняет неприятные запахи

  • Эластичное

Плохие качества
  • Медленнее согревает тело по сравнению с термобельём из шерсти

  • Синтетическая ткань

  • Может появиться неприятный запах, если регулярно не стирать
  • Сохнет дольше, чем синтетическое бельё

  • Может сжиматься при неправильной стирке

  • Намного дороже, чем синтетическое термобельё


Виды термобелья


Терморубашки

 

Терморубашки с длинными рукавами обычно надевают при низких температурах воздуха под куртку, чтобы обеспечить дополнительное тепло.

Терморубашки с длинными рукавами

Рубашки с коротким рукавом могут быть использованы как в тёплую погоду, так и в холодную, когда вывод влаги намного важнее дополнительного слоя одежды для тепла. Рубашки с коротким рукавом тоже дадут Вам возможность не замёрзнуть в холодные дни. Их часто используют и как единственный слой одежды во время летних тренировок, когда на улице не очень жарко.

Рубашки с короткими рукавами

Термоштаны

Длинные штаны обычно надевают при низких температурах воздуха вместе с терморубашкой. Используют их при активном времяпрепровождении: катаясь на лыжах, на велосипеде, бегая, принимая участие в походах. Носить их можно и ежедневно.

Длинные штаны
Штаны ¾ в основном одевают для катания на лыжах и на сноуборде, чтобы концы штанов не были в сапогах, так как иначе будет ощущение дискомфорта.

 

Какое термобельё вам подходит лучше всего?

 

Давайте посмотрим на несколько популярных видов термобелья.

Для бега

Направляешься на пробежку в независимости от погодных условий? В осенне/зимнюю слякоть и в холодные зимние дни пригодится качественное термобельё. Оно выведёт влагу и сохранит тепло. Для бега рекомендуем тонкое синтетическое бельё, поверх которого одеваем ветро и влагонепроницаемую куртку. В холодные дни рекомендуем одевать поверх белья вторым слоем и рубашку, которая обеспечит дополнительное тепло. Если у вас есть тёплые штаны для бега, то термоштаны будут Вам необходимы только в самые холодные зимние дни.

Например, Odlo Evolution Light

Для беговых лыж

Катаясь на беговых лыжах, вы длительное время физически будете очень активны. Советуем выбирать синтетическое бельё средней толщины, которое плотно прилегает к телу. Оно будет отлично отводить влагу и сохранять оптимальную температуру тела. В зимние тёплые дни советуем одевать только термоштаны и ветронепродуваемую куртку, но когда на улице холодно, советуем одевать и второй слой одежды, который даст дополнительное тепло.

Например, Sportful Thermic 250

Для горных лыж

Собираешься в горы покататься на лыжах? Это значит, что ты какое - то время будешь активно кататься, а потом будешь сидеть в подъёмнике в ожидании следующего спуска, и это всё при низких температурах воздуха. Вам нужно будет одеть синтетическое термобельё средней толщины или из шерсти мерино. Оно будет отлично отводить влагу, пока Вы будете кататься на лыжах, и поддерживать тепло, пока будете сидеть в подъёмнике. Советуем одеться в несколько слоёв, используя слои с похожими качествами, чтобы лучше регулировать температуру тела.

Например, X-Bionic Energy Accumulator EVO

Для велоезды

Решил покататься вечером или в выходной день, любишь соревноваться с общественным транспортом или такси по дороге на работу? Катаешься на велосипеде в дождливые осенние или весенние дни, в холодные зимние дни, в независимости от погодных условий? Вам понадобится достаточно толстое синтетическое бельё или термобельё из шерсти мерино. Поверх белья обязательно нужно одеть ветро и влагонепроницаемую куртку и ещё второй слой одежды, если день очень холодный. И поездка будет комфортной.

Например, Blackcomb Evolution Warm

Для походов

Отправляясь в походы в холодное время года, обязательно подумайте о подходящем термобелье. Если планируете длительную прогулку с несколькими перерывами, советуем выбрать термобельё средней толщины, которое выводит влагу во время ходьбы и греет во время отдыха.

Например, термобельё AST

Для медленной прогулки

Для медленной прогулки, для посещения какого-нибудь мероприятиянапример,для наблюдения за соревнованиями зимой, советуем выбрать термобельё средней толщины или толстое. Поверх белья можно одеть второй слой для дополнительного тепла.

Например, Odlo Originals Warm

 

Если Вы едете на мотоцикле в холодное время

Вы обязательно должны серьёзно подумать о том, что лучше одеть. Советуем использовать самое толстое синтетическое термобельё. Выбирайте бельё с высоким воротником для дополнительной изоляции. Для дополнительного тепла нужно одеть и второй слой белья.

Например, X-Bionic Energu Accumulator EVO

 

Вы шутите? Это же всё очень дорого!

Да, чтобы было тепло, Вы можете одеть обычное рыбацкое или армейское бельё. Но имейте в виду то, что Вам будет жарко, и бельё станет мокрым сразу, как начнёте шевелиться или сядете в машину. Для активного образа жизни советуем выбрать термобельё для спорта от качественных производителей. В магазинах MySport продаётся качественное термобельё по низким ценам, как например, термобельё AST, у которого очень хорошее соотношение цены и качества.

Например, термобельё AST

Мы познакомили Вас с самыми важными критериями при выборе термобелья. Теперь Вы знаете достаточно для того, чтобы выбрать подходящее термобельё, и в холодное время года наслаждаться природой.

 

В магазинах MySport можно купить термобельё таких производителей

 

  • Термобельё Sportful
  • термобельё Odlo
  • термобельё X-Bionic
  • термобельё AST
  • термобельё Bjorn Daehlie
  • термобельё Gore

 

Термобельё Sportful

Бренд Sportful был основан в 1972 году в Доломитовых Альпах в Италии. Все эти годы главными направлениями развития продукции были инновация и дизайн.

Термобельё Sportful изготовлено из качественных материалов, оно очень удобное, функциональное и внешне привлекательное. В основном подходит для всех зимних видов спорта, но мы советуем носить его и ежедневно.

Это термобельё хорошо выводит влагу и поддерживает оптимальную температуру тела. Термобельё Sportful изготовлено по принципу бесшовной технологии. В тех местах, где тело потеет больше всего, используют материал потоньше, чтобы быстрее выводилась влага. Все материалы обработаны антибактериальным средством, чтобы не впитывались неприятные запахи.

Термобельё Sportful делится на 4 уровня в зависимости от температуры воздуха на улице и уровня активности человека.

  • 1 уровень для летних дней

  • 2 уровень для температуры воздуха от +10 до -10 в зависимости от интенсивности тренировки

  • 3 уровень для температуры воздуха от +3 до -20 в зависимости от интенсивности тренировки

  • 4 уровень подходит для занятий с невысокой интенсивностью при температуре воздуха ниже -5

термобельё Sportful

Термобельё Odlo

Odlo -это компания с давними традициями, которая была основана в 1946 году в норвежском городе Осло. Odlo -одна из ведущих компаний в мире по производству термобелья, предлагающая широкий ассортимент термобелья для мужчин, женщин и детей.

Термобельё Odlo очень удобное, качественное, предназначенное для занятий спортом и ежедневного активного времяпрепровождения. Все продукты Odlo изготовлены из лучших материалов и предназначены для активного образа жизни. Цель приобретения термобелья может быть разной: это может быть и терморубашка для бега, и термоштаны для длительных прогулок.

Odlo -это термобельё высочайшего класса, изготовленное по принципу бесшовной технологии со специальными вентиляционными зонами для оптимального регулирования температуры тела.

Термобельё Odlo делится на 4 уровня:

  • X-Ligt сохраняет сухим тело в жаркие дни во время тренировок с высокой интенсивностью. Это бельё для лета.
  • Ligt обеспечивает оптимальную температуру тела во время занятий спортом в любое время года.
  • Warm очень удобное, обеспечивает тепло в холодные дни.
  • X-Warm очень тёплое, сохранит тело тёплым даже в самые холодные дни.

Термобельё Odlo

Термобельё AST

AST - бренд Италии, который предлагает качественные товары для спорта по относительно низким ценам. В наших магазинах можно купить термобельё этого бренда и для мужчин, и для женщин, и для детей.

Термобельё AST можно надевать во время занятий спортом не только осенью, зимой и весной, но можно носить его и ежедневно.

Функции термобелья AST

  • Хорошо выводит влагу, сохраняя тело сухим и обеспечивая оптимальную температуру тела.
  • Обеспечивает дополнительное тепло в холодные дни.
  • Дышащее.
  • Эргономичный фасон в соединении с эластичным материалом разной толщины обеспечивает комфорт и свободу действий.

Термобельё AST отличается хорошим соотношением цены и качества. Цена термобелья для спорта и активного ежедневного времяпрепровождения за комплект начинается от 19.95 евро. Самая популярная модель стоит 34,95 за комплект.

Термобельё AST

Ещё одна рекомендация! Чтобы термобельё служило больше года, не забываем о правильном уходе.

Уход за термобельём

 

Советуем прочитать и соблюдать инструкции производителя по уходу за бельём.

Чтобы термобельё служило долго, советуем соблюдать и наши советы по уходу за бельём.

  • Уход за термобельёмТермобельё из шерсти стирайте в холодной воде, чтобы оно не сжалось. Сушить советуем на сухом полотенце, не на вешалке.
  • Синтетическое термобельё быстрее сохнет, за ним легче ухаживать. Советуем вывернуть бельё перед стиркой наизнанку. Стирать можно в тёплой, но не в горячей воде, и сушить можно и на вешалке, бельё из такого материала не изменит форму.
  • При стирке советуем добавить специальное средство.
Leave a Reply